«Значение русского языка в международных отношениях»

Продолжаются занятия Школы молодого международника.

11 марта состоялось четвертое заседание Школы молодого международника, тема которого — «Значение русского языка в международных отношениях». Главной задачей организаторов было показать, что роль русского языка на международной арене не уменьшилась с течением времени.

Молодые международники познакомились с происхождением русского языка, информацией о его распространении и использовании в странах постсоветского пространства, Ближнего Востока. Ребята узнали много нового о поддержке русского языка и культуры за рубежом, в России и в Тверском государственном университете.

В конце заседания студенты кафедры международных отношений рассказали ребятам о тверской Модели ООН.