Центр русского языка и культуры выиграл грант Фонда "Русский мир"✨

11 марта 2024

Рады сообщить, что Центр русского языка и культуры стал обладателем гранта Фонда "Русский мир" с проектом "Фестиваль русского языка и культуры в год 225-летия А.С.Пушкина"✨
Фестиваль пройдет на базе Ширакского государственного университета в городе Гюмри, Республика Армения.
В рамках программы для студентов и горожан будут прочитаны лекции, связанные с произведениями великого поэта, его биографией и влиянием на формирование современное русского языка.
Участников фестиваля ждут Гастрофест, творческие встречи, конкурс юных чтецов, квест, киновечер и многое другое!

Цель проекта — развитие сотрудничества между городами-побратимами Тверью и Гюмри в области изучения и популяризации русского языка и русской культуры🌐

🖇Напомним, июле 2022 года города Тверь и Гюмри стали побратимы, а в 2023 году по инициативе Центра русского языка и культуры наш университет подписал с Ширакским государственным университетом Соглашение о сотрудничестве.