Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр русского языка и культуры

×
Интерактивная карта проектов и мероприятий Проекты Положение о Центре русского языка и культуры О Центре Календарь важных дат

Новости

Международный съезд учителей и преподавателей русской словесности

Международный съезд учителей и преподавателей русской словесности

6 сентября 2021

1-3 ноября 2021 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится Международный съезд учителей и преподавателей русской словесности.

Работа съезда будет проходить в очно-дистанционном формате на площадках российских и зарубежных вузов.

Одна из секций «Проблемы преподавания русского языка и литературы в сельской школе» пройдет на площадках Тверского государственного университета и Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Были бы рады видеть в качестве докладчиков учителей, способных поделиться опытом преподавания сложных разделов дисциплин «Русский язык», «Родной язык», «Литература», рассказать об авторских методиках преподавания и проведения воспитательной работы по филологическим дисциплинам, о внедрении новых, в том числе цифровых технологий, о проведении проектной и научной работы со школьниками в условиях внедрения ФГОС.

В качестве слушателей ждем учителей, готовых к продуктивному профессиональному диалогу с коллегами, к участию в дискуссиях и обсуждению насущных вопросов преподавания в сельской школе.

Для участия необходимо до 15 сентября 2021 года заполнить регистрационную форму на сайте Международного съезда учителей и преподавателей русской словесности по адресу: philol.teacher.msu.ru. На указанный будущим участником электронный адрес будет отправлено письменное уведомление об успешном прохождении регистрации. По вопросам регистрации просим обращаться по адресу: slovesnik.msu@gmail.com.

Для выступления с докладом необходимо до 20 сентября 2021 года представить тезисы выступления (объем текста – до 500 знаков с пробелами) на сайте Съезда (philol.teacher.msu.ru), пройдя по ссылке в меню «Добавить тезисы доклада».

Программный комитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу секции. О том, включен ли доклад в программу, будет сообщено дополнительно.

Время для доклада 15 минут.

Справки о работе секции:

8 (8452) 52-31-76 (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского).

Участникам выдается сертификат о повышении квалификации.