Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр русского языка и культуры

×
Интерактивная карта проектов и мероприятий Проекты Положение о Центре русского языка и культуры О Центре Календарь важных дат

Новости

Поздравление ректора ТвГУ Л.Н. Скаковской с Днем славянской письменности и культуры

Поздравление ректора ТвГУ Л.Н. Скаковской с Днем славянской письменности и культуры

24 мая 2021

«Дорогие друзья, примите искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Праздничные мероприятия в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия ежегодно становятся ярким событием в жизни университета, города и страны. Мы гордимся тем, что именно Тверской государственный университет стал основоположником празднования этого дня в нашем регионе. Ведь можно без преувеличения сказать, что этот праздник объединяет все самое лучшее: торжество идей просвещения, мира и добра, единения и дружбы славянских народов, любви к родному языку, гордости за принадлежность к великой культуре.

Этот праздник напоминает нам о долге сохранения культурного наследия учителей словенских, бережного отношения к письменному слову. Проведение майских торжеств в честь создателей славянской письменности побуждает к творчеству, становится значимым поводом для начала и развития многочисленных проектов, направленных на сохранение и развитие славянской культуры. Пусть добрая традиция продолжается и крепнет!

Желаю вам мира, благополучия и добра в эти праздничные дни!»