Встреча ректора Тверского государственного университета со студентами направления 41.03.05 Международные отношения

20 апреля 2021

16 апреля 2021 состоялась встреча ректора Тверского государственного университета, доктора филологических наук, профессора, руководителя Центра русского языка и культуры, заведующего кафедрой международных отношений Людмилы Николаевны Скаковской со студентами младших курсов направления 41.03.05 Международные отношения - активными участниками конкурсов научно-исследовательских работ, научно-практических конференций различного уровня.

На встрече с ребятами Людмила Николаевна подчеркнула не только важность изучения иностранного языка по выбранной специальности, но и отметила необходимость изучения русского языка в современном мире, умение правильно, логично и красиво изъясняться на родном языке. Свободное изложение материала, умение держаться перед аудиторией, наличие выводов и т.д. – серьезная основа для будущих специалистов.

По итогам активного участия в студенческой научно-исследовательской деятельности Центра русского языка и культуры в 2020-2021 году были награждены студенты 1 и 2 курсов направления 41.03.05 Международные отношения: Смольянова В.Р. (2 курс), Афанасьева К.В., Берсенева П.В., Петухова Д.О. (1 курс).

Поздравляем ребят и желаем им новых творческих побед и успехов!