Торжественное закрытие Летней школы для студентов-филологов из Луганска на базе Центра русского языка и культуры ТвГУ

1 августа 2022

29 июля Тверской государственный университет и провёл официальное закрытие Летней школы для студентов-филологов Луганского государственного педагогического университета. 🎓

С торжественными словами к студентам обратились: Сенатор Российской Федерации, директор Центра русского языка и культуры ТвГУ Скаковская Людмила Николаевна; временно исполняющий обязанности ректора Смирнов Сергей Николаевич; помощник ректора ТвГУ по проектной деятельности Сафонов Глеб Валерьевич и проректор по общим вопросам Васильева Елена Николаевна.

Людмила Николаевна Скаковская выразила благодарность фонду «Русский мир», а также отметила, что благодаря проекту Летней школы, удалось установить неразрывный дружеский контакт между двумя университетами: «Теперь мы связаны настолько крепкими нитями дружбы, что разъединить их невозможно».

На закрытии прозвучало большое количество благодарностей и тёплых слов. Елена Николаевна Васильева отметила, что весь проект Летней школы прошёл в дружеской атмосфере, и подчеркнула готовность к длительному и плодотворному сотрудничеству: «Двери Тверского государственного университета всегда открыты, мы искренне надеемся, что Летняя школа даст старт нашим серьезным длительным профессиональным отношениям».

Участники Летней школы получили сертификаты об окончании курса и памятные знаки Тверского государственного университета. Кроме того, ребятам были вручены памятные подарки от Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени.

В свою очередь, студенты из Луганского педагогического университета подготовили трогательные благодарности для организаторов Летней школы. Студенты сняли видео, в котором делились впечатлениями от поездок и лекций, зачитали стихотворение собственного сочинения о Тверском крае. Преподаватели Луганского педагогического университета в стилизованной форме, в форме сказа, поблагодарили Тверской государственный университет за теплый приём.

Поздравляем студентов-филологов Луганского государственного университета с окончанием курса Летней школы, желаем им дальнейшего профессионального развития и, конечно, надеемся снова увидеть ребят в Тверском государственном университете!